среда, 9 февраля 2011 г.

"Шеф! Я вас вижу!!!!"

И не только вас:)))) Я теперь все-все вижу:)))
Я могу сосчитать всех птичек вот этих



и вот этих


И могу сосчитать собачек, гуляющих около леса, а это метров 400 от моего дома:)
Я даже и не представляла, что на земле так много интересного:)) И что на всех табличках вдоль дороги и домах написан текст! Да и вообще оказывается весь мир вокруг не мягко размазан, а вполне себе четкий, с непривычки даже очень четкий:)
Вы догадались? Да?:)
У меня теперь новые ГЛАЗА!!!:) Вчера сделала лазерную коррекцию. Еще месяц на реабилитацию, так что пока появлятся буду нечасто, а вы пожелайте мне скорейшего заживления:) и чтобы мозг подружился с новым зрением.
ЗЫ. Я ведь даже очки никогда не носила, потому как разница в 4 диоптрии между глазами не позволяла.

29 комментариев:

  1. Лена, поздравляю от всей души! Желаю побыстрее восстановиться после операции. Нечто подобное испытала после 10 ношения очков (у меня -5), когда надела линзы. Мир заиграл неведомыми для меня красками:).

    ОтветитьУдалить
  2. Ух здорово! Урра! Скорейшей реабилитации :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!! Быстрейшей реабилитации!!! И все-таки надеюсь увидеться!!

    ОтветитьУдалить
  4. УРА! Реабилитируйся скорее :)) Правда по твоему сообщению я поначалу подумала, что ты новый крутой объектив купила :))))))), а ты оказывается себя "апгрейдила" - молодец, это более правильное вложение капиталлУ :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. ух ты, конечно скорейшего и полного тебе привыкания к новому зрению! Ой, это такая больная тема для моего семейства, что я за всех очкариков как за себя переживаю :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю! Хорошего заживления =) Очень рада за вас!
    У меня подруга тоже делала такую операцию. Рассказывала как ехала домой в такси и поймала себя на том, что видит номера машин, проезжающих мимо.

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, как здОрово, как я рада за тебя! У меня небольшой минус, но все равно так ясно видишь разницу, когда надеваешь очки! Пусть глазки поскорее заживают, а к хорошему ты быстро привыкнешь, я уверена! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, все будет хорошо! Мне коррекцию делали уже лет 10 назад. Тоже помню тот кайф, когда смогла сперва одним глазом все ЧЕТКО рассмотреть, а потом и двумя вместе. С тех пор пережила падение с лошади (как раз лицо около глаза расшибла), нормально родила ребенка... Со временем один глаз, конечно, ушел немного в минус (не замеряла, насколько, просто чувствую), но ни к очкам, ни к линзам я не вернулась - делаю периодически гимнастику для глаз, когда не ленюсь)). Так что я считаю. что надо пользоваться современными достижениями, чтобы жить свободно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово!!! Молодчина!!! При встрече тебя попытаю :)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, какая ты смелая девушка! :) Пусть глазки всю жизнь отлично видят! (и лучше только хорошее ;))

    ОтветитьУдалить
  11. О_О! Праздравляю, я про новую оптику кнешно подумала, но родная своя новая оптика важнее всех, скорейшего и наилучшего тебе всего :).

    ОтветитьУдалить
  12. О, поздравляю!! Наверно, это потрясающее впечатление видеть ВСЕ просто так, без линз и очков на носу :о) ПОЗДРАВЛЯЮ о всей души!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, здоровья и удачи! очень за тебя рада!

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, желаю тебе скорейшего восстановления! ты смелая. что решилась. а я вот так и не могу решиться на операцию.. славик. я чот очкую! (с)
    ты щас потерпи маленько: не читай и не шей, зато потом ух-ух, все нагонишь!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ленуська, поздравляю от всей души! Это великое дело!!

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, очень за тебя рада! Пусть зрение останется отличным НАВСЕГДА!

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, ОТДЫХАЙ, пока глазки приходят в себя! Поздравляю! Ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  18. ООО какое ж это счааастье!!! Лена, поздравляю! я сама это испытала ровно 10 лет назад, относив линзы 10 лет и имея зрение минус 10!!!! так что я тебя ооооооочень понимаю и оооочень за тебя рада!!!!!!!1))))))))))) а в себя мозг быстро придет!

    кстати, я тоже про объектив сначала подумала))))

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю и желаю скорейшей и легкой реабилитации. И пусть мир тебя радует гармоничными линиями и только приятными надписями :)

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю! У меня тоже была такая радость ,когда одела линзы,ну у меня небольшой минус.Это действительно чудо-видеть!

    ОтветитьУдалить
  21. Леночка! Так рада за тебя!!! Скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю с новыми глазками:))))

    ОтветитьУдалить
  23. Ленусь, УРА! Поздравляю тебя с обновкой! :) Рада за тебя очень. :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Девчоночки, всем большое спасибо!!!:)))
    Решалась я на это полгода:) Очень страшно на самом деле, но не больно.
    Обостренная реакция на свет пока(и на монитор:), поэтому к компу стараюсь не подходить:)
    Зрение у меня было: -1,5 один глаз, и -5,5 второй. Смотрела одним, но не на 1,5, потому как астигматизм еще. Короче видела 1-2 строчки сильно размазанные. Разница уже офигенная, хотя зрение еще будет 2-3 мес. гулять и устанавливаться. Пока еще не совсем комфортно, переход близко-далеко обескураживает:)
    ЗЫ. Очки с такой разницей не делают. с линзами мы не подружились.
    ЗЫ1. Понять меня может только свой брат-очкарик:))) А еще лучше тот, кто через это прошел. ЧУДО!!!
    ЗЫ2. Зрение - это большой дар и благо, а хорошее зрение счастье многократное! Берегите глазки! Люди с хорошим зрением! Вы не понимаетет каким богатством обладаете!!!:))))))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю! Теперь будь осторожна и не сиди за компом!

    ОтветитьУдалить
  26. Наконец мы "сопоставились! ))
    Поздравляю с таким событием! У меня муж прошел такую операцию 2,5 года назад - помню ,как я его забирала из больницы, такой он трогательный был первые часы ...))
    Если что - спешу обрадовать - восстановился быстро и до сих пор все отлично! У них это семейное - и сестра, и брат прошли через это - и у них тоже все ок!
    Так что все будет хорошо! )))

    ОтветитьУдалить
  27. Поздравляю, Лена!!! А я вот всё собираюсь сделать и никак не соберусь! Представляю, сколько у Вас сейчас новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить