воскресенье, 21 января 2018 г.

Возвращение из Норвегии

По ссылке





Всего получилось семь частей:) Долго писала. Читать имеет смысл, если вы собираетесь в самостоятельную поездку)

суббота, 18 ноября 2017 г.

вторник, 31 октября 2017 г.

Ну BOO!

Спасибо школе, в первый раз в этом году резала тыкву!

Дело нелегкое, о карьере карвингиста я пожалуй забуду:))






Пятно клея посадила, хорошо, что нашла пуговицу в запасах. Наверное, пока не буду от них избавляться:) Надо же, живучая какая пластика, уже и не помню в каком году лепила.





P.S. Школа с углубленным изучением английского, поэтому такие выкрутасы) Отмечать будут, но как компонент английской культуры.

пятница, 27 октября 2017 г.

понедельник, 23 октября 2017 г.

Всем привет!

Если тут кто-нибудь есть:)
     Я редкий гость. И  опять не с вышивкой:)     А с путешествиями.
     Но поскольку я недавно обнаружила, что в моих старых сообщениях пропали картинки (т.е. маленькие остались, большие не открыть, кстати, проверьте свои), то отчет я буду писать только в ЖЖ. Там я не общаюсь, но как платформа для текста с фотографиями он сейчас оптимален.
     Так что тем, кого нет на ФБ и в ИГ пишу:) Начало отчета про нашу поездку в Норвегию.  Буду тут ссылочки размещать. Не знаю насколько это интересно, но слов очень много:)
Страна красивая, поэтому мы туда и поехали. Но дорогая, значит  с палатками по кемпингам.
Частей  ожидается много, пока две.

Добраться до Норвегии  




Ну и "рекламный ролик", как анонс что вас ожидает.  Кстати, ролик снимала на телефон)

Надеюсь с продолжением не затяну)



четверг, 27 апреля 2017 г.

Привет, привет!

Это снова я:) Зачастила:)) Танюша завлекла воробьем на вербочке. Вышивку пока не покажу, хотя шью, и при этом птичек:))
Увидела малиновку у Тани, решила показать. Тем более уже выложила в ЖЖ. Мне не нравятся в блоге картинки маленького размера, а подстроить размер я никак не соберусь.
Пока апрель, апрельские птицы. Терпите:))
Итак, любимица вышивальщиц всего мира: малиновка, она же зарянка, она же садовая камышовка, она же робин (в западной традиции), она же элла кацнельбоген. 
 У нас с ней не складывается в фотографическом плане, не дается в руки, хоть ты плачь:)
Когда-нибудь накатаю огромный пост на тему "как я снимаю птичек".
Вот в двух шагах от подъезда, не успела настроится и подкрасться, три секунды, один кадр


А это в парке Покровское-Стрешнево. Заливается сердечная. Хотя, пожалуй, сердечный:) 





А в лесу у нас стайки зябликов, не пройти прям, столько никогда не видела. 





Пожалуй, по части весеннего пения я отдам ему пальму первенства.  Есть любители малиновок, но это личное:)) 
Правда, нет, есть еще одна прелесть - певчий дрозд. Я выпадаю, когда стою под деревом и слушаю. 
А вот его родственник: дрозд рябинник! Это ж кошмар по части голоса, переорет и сойку, и павлина:)


Ну для любителей полностью  апрельские прогулки
Сойки, дятлы, огари, ондатра, у нас все есть, заходите:) И небольшой ролик:

 Первоцветы в Аптекарском огороде
Скоро вернусь с книжками:)




четверг, 6 апреля 2017 г.

Иногда они возвращаются:))

      Сама не верю! Год прошел, даже больше:) И тут я неожиданно вернулась. Надеюсь не однократно. Как-то перешла на ИГ и ФБ общение, смотрю там много знакомых лиц. Ну мне ФБ для дела нужен:) Так и затянуло.
      Вышиваю я теперь реже, чем раз в году:)) И куда с вышивкой, как не сюда:)
Вот не взялась бы. А тут птички от Оли-makitra на основах от Дивной вишни. Правда им сто лет в обед. И лежали бы они у меня еще сто лет. Но как-то утром в окно на 10-м этаже постучались синицы. "Это знак!" подумала Лена и полезла за лазоревкой. Дело было в ноябре. Хм, не буду томить, снегиря я прикончила только в марте:)
      Вот такие красавцы. Фотографировала в лесу, на очередной фотоохоте.




Птицами в блоге мучить не буду:)) Мне кажется уже все их видели на ФБ. Но кто не видел, тому ссылка.
Зима в этом году наступила в ноябре и сразу ледяным дождем. Посмотрела, вот что я снимала в первой половине ноября

Ледяной ноябрь

А потом я долго не гуляла в лес. Так сложилось. В марте оглушительно защебетала пернатость, а мне приснились синие  птицы. Невозможно было удержаться.

Март в лесу

А сейчас у нас весна, весна. Стайки зябликов распевают на весь лес, дрозды расхаживают,  скандально орут сойки. Весело, короче.

Надеюсь я скоро вернусь:) есть что написать, правда от рукоделия это далеко. Кстати, на рукодельные встречи я иногда нагло заявляюсь:)) Девчонки-москвички, следующая 15 апреля, на Киевской.







                             

суббота, 16 января 2016 г.

Не откладывая в долгий ящик

тем более повод есть:)
Подводить итоги года не буду, они у меня нынче лежат в плоскостях далеких от вышивки:)
Но ... птички не отпускают:)
Я отчитываюсь немного на 7-е и ФБ, но вдруг есть люди туда не хожие. Потому раз фото есть, здесь тоже покажу.
Порадуйтесь со мной.
Все-таки общественная нагрузка - архиполезная вещь:)))))))))))))
Писала про НГ птичий проект в прошлый раз. Могу поделиться. Мне совершенным сюрпризом прилетела (я даже не знаю как назвать) потрясающая штука с птичьим мотивом.
Ирочка-kura для меня, безвозмездно и сюрпризом вышила и оформила такой вот календарь для склерозников:))



 Это для тех, кто забывает ДР друзей-родни-детей друзей. Я как-то давно посетовала, что если друзей и родню я уже помню, то детей друзей у нас столько, что записывать не успеваем:)))
Он мне потрясающе вписался в интерьер:) Уже знаю куда повешу:)

Ну и свежих птичек вам

Снегири




Буроголовая гаичка или пухляк


лазоревка


Для любителей по ссылке полная версия с комментариями

Потому как я кажется птичками народ подзадолбала:))

Ну и последние работки года. Четыре малыша от "Дивной вишни", будет пятый (в смысле пятая). Осенью купила на ФР. Прелесть что такое:)


И па-бам! Только для понимающих:))
Джек из  мультсериала "Время приключений"


Дочке на НГ:)))

оригинал примерно такой:)


Ну вот и все на сегодня:) А мне не пропадать:))






четверг, 26 ноября 2015 г.

Здравствуй ёлка, Новый год!

Год молчи, а под Новогодний проект выскажись;))
Да, да! Скоро опять Новый год (и куда время-то бежит?). И у нас на 7-е  ежегодный проект, который мне, как одному из кураторов, нельзя прогуливать.
Тем более тема в этот раз шикарная, прям моя-моя!:)
Птичий праздник!
Долго в этот раз не раздумывала,сразу знала какой дизайн буду шить и на чем (и чем обшивать).
Такой вот кардинальчик!


Увы и ах, этих птичек мне никогда не снять, обитаем мы в разных полушариях. Хотя никогда не говори никогда:)

Так вот, продолжая разговор. Кстати, о заднике;)
На него у меня два года как припасен фетр от Наташи-Tasha_Z. Участвуйте в наших проектах - у вас и не то еще заведется ;))
Но как-то один фетр смотрелся одиноко и в магазине у Яночки я углядела ссылку на 
фетровых звериков и птиц Susan Jordan Bennett.
А дальше я пошла вразнос:) Две стороны игрушки совершенно не сочетаются! Поэтому  их можно вешать в зависимости от настроения:)


И вот так


Все работы этого года можно посмотреть по ссылке

А здесь новогодние открытки

Олечке, моей сокураторнице, (не ругай за такое слово:) еще раз большое спасибо за угадайку!:)) Чмок!

ЗЫ. Любительницам наперстков моя новая игольница:)




И то сказать, сколько можно покупать наперстки? Не особо полезная вещь в хозяйстве, когда их...ну не считано короче:) Это Пятигорская бронза, попала на клондайк наперстков разнообразных, а ушла со ступой бабы Яги. Там еще есть и избушка и сама старушка, но все вместе больно накладно, да и не к чему;))





четверг, 6 августа 2015 г.

А я ли это?...

:)


Всем привет! Как-то я плавно скатилась через ФБ к ИГ. И блоги меня практически потеряли. Отошла от слов к картинкам. Тому есть несколько причин. Но счас не об этом:)
Глядя ИГ есть ощущение, что все уже побывали на выставке, приуроченной к  150-летию написания «Алисы в стране чудес».  Ну и мы  решили отметится. А потом подумала, а может, кто не знает, так времени еще полно. Она до 7 сентября. Вот ссылка на сайт.


Самое замечательное, что проходит она в особняке Салтыковых-Чертковых. В доме была огромная частная библиотека, которую посещал Льюис Кэрролл  (Чарльз Лютвидж Доджсон), когда приезжал в Россию. Попасть в особняк трудно, но в три месяца, пока проходит выставка у вас есть шанс увидеть это чудо архитектора Шехтеля и художника Врубеля. И надо сказать, что даже без сказочного наполнения это настоящий чудесатый особняк!







Можно поздороваться с собой в зеркальном доме:)


И посмотреть в самый большой калейдоскоп





Я не принадлежу к поклонникам сказки, уж больно она для меня заумная, хотя и очаровательная. Но локации для съемки там замечательные, а сам особняк просто зачаровывает. Правда, фотографии у всех наверное сплошь одинаковые:), но все равно.




А вы бы решились заглянуть в такое зеркало?



Я - нет ;) 


Хочу сказать, что выставка все-таки для детишек и девушек ;) постарше, хотя есть большая, интересная игровая.  Но Лешка быстро все обежал, и ему было скучновато. А если ходить с чувством, с толком и читать комментарии на стенах, то времени может уйти порядочно.  

    Меня больше всего впечатлили фрагменты реставрированного фильма 1903 года (несколько раз посмотрела)



 и мавританская комната. В ней нет ничего от выставки:), только немного фотографий Алисы Лидделл, в основном авторства  Кэрролла. Комната небольшая и сплошь покрытая деревянной раскрашенной резьбой. Чувствуешь себя как в шкатулке:)




Конечно, мы не прошли мимо выставки-продажи, оформленной как читальный зал.

 Купили книгу в оригинале(внутри первые  иллюстрации Джона Тенниела) , 

карты 

и открытки с иллюстрациями Льюиса Кэрролла.

Много я чего еще не показала:)
Есть висячая библиотека
Керамическая книга
Рядом книга с иллюстрациями Сальвадора Дали:) Ну тут уж надо иметь через чур богатое воображение, чтобы понять о какой книге идет речь:)) 
А еще домик кролика, коллекция изданий разных времен и переводов, куклы. И наверное самая известная шахматная дорожка, уходящая вдаль (впрочем изрядно запыленная:))

Уже писала, что не очень догоняю эту сказку:), несмотря на это, я очень люблю наши мультфильмы, где Алису озвучивает Неелова. Во-первых, там звучит мой любимый менуэт Боккерини:), а во-вторых, как мне кажется он совершенно с «придурью». Гораздо лучше диснеевской версии. И к тому же я тут открыла очередную Америку:)



Вот фотография взрослой Алисы, авторства Джулии Маргарет Кэмерон, а рядом «наша» Алиса:) Ничего не напоминает?  Причем только  на этом фото Алиса похожа на девушек прерафаэлитов, в любом другом ракурсе у нее совершенно меняется  и утончается лицо.

 

Вот фотография авторства Кэрролла


А мы чтобы углубить и расширить тему забрели на ВДНХ на выставку "Алиса в стране наук". К Алисе Кэрролла она имеет очень притянутое отношение, разве что немного оформлением, но довольно познавательная и интересная. С возрастом правда не определюсь. Лет на 8-10 наверное:)

Вот и все на сегодня:)