среда, 12 января 2011 г.

Д - значит дети!:)


Наконец потихоньку возвращаюсь из праздников:)
Как-то так получается, что 10 дней НГ-дних каникул нам всегда мало:) Например, в эти праздники руки не дошли до рукоделия, а глаза до книги (это уж совсем удивительно и для меня не характерно)
Наши новогодние каникулы всегда проходят весело, активно и насыщенно, под знаком Д;)
Д - это друзья:), компания и довольно большая сложилась у нас на 1-м курсе института и со временем расширилась за счет жен-мужей-детей. Так часто, как хотелось бы,встречатся не получается, но Новый год - это святое:) А в этом году все расцветилось приездом наших Самарских друзей:))) А так как не виделись давно, то расстаться не было никаких сил, всю неделю в одной компании и провели, плавно перетекая из дома в дом:))
Ну и на первый план тут вышли естественно Дети (второе и главное Д:)) У нас они разновозрастные, но в эти праздники как-то разницы между 3-мя и 13-ю годами было не очень заметно.
Что будет весело я поняла еще до НГ, когда искала подарки для 12-ти детишек (включая своих). Одновременно 12-ть правда не встретились, но постоянно вокруг клубились 5-6-7ребятишек. В основном 7-ро:)) И как-то я задумалась:) А вообщем-то 7-ро это не сильно напряжно-то с т.з. накормить-напоить-нагулять (я была практически всю дорогу в роли хозяйки, но быт не сильно напрягал), прям хоть своих заводи;)). Вот только после каникул возвращаясь к социальной жизни подумала, что детей еще приходится учить-лечить:(, а в наших реалиях это как-то не айс:(
Но вообще многодетным мамочкам - низкий поклон! Девчат, какие вы молодцы!
А какое это счастье, когда семеро воробышков по полкам в бане сидят притихшие или попискивают под веником:) Старшие еще и на снег выскакивали:)
Или когда толпа румяных, заснеженных ребятишек cсыпается в подъезд и соседка отпрыгнув и прижавшись к стене:"Ой! Откуда у вас столько?"
Папа, невозмутимо:"Да вот понаделали, теперь выгуливаем!"
Вообще почти семь дней прошли примерно так

Заодно зацепили солнечное затмение. Т.к. телевизор-комьютер не включали, и не в курсе были, что его обещали. Хорошо, что облака были, получилось сфотографировать.

И практически все праздники я провела в такой позиции

Но и пройдусь по культурной программе:))
С 24.12 пережили один утренник в саду, вечеринку в школе, Деда Мороза на 5 ребятишек дома (первый раз вызывали), отвратительную Ёлку в Крокус-сити, чудесное Новогоднее представление в Цирке танцующих фонтанов "Аквамарин", прекрасную театральную постановку в МХТ им.Чехова "Конек Горбунок", фильм про морских динозавров в IMAXе. Фууух!!! Окультурилась;))
Москвичкам сильно советую "Аквамарин" с детками лет с 5-6. Чудесные цирковые номера, просто волшебный клоун:)) Зверушек правда мало, если вы любители. Дети 6, 10,12 лет и тетеньки нескажукакоговозраста в восторге! Двум 3-х леткам хватило бы одного отделения.
И музыкальный, веселый, технически насыщенный спектакль "Конек Горбунок" в МХТ Чехова. Есть конечно такие ммм....места с оригинальной трактовкой:), но дети 6, 10,12 лет и тетеньки нескажукакоговозраста в восторге! :))
А из спорту увы-увы:(( На лыжи встать не удалось, времени не хватило. Коньки отобрала старшенькая (вдруг выросла из своих), так что на катке я была фотографом.
А! 10-го чистили снег в д/саду, настроили всяких сооружений, моя гордость драконо-ящер, не знаю долго ли проживет с такими активными детишками?:)
ЗЫ. ничего рукодельного три недели в руки не брала. И сейчас сижу фотографии обрабатываю, больше 1000 наснимала за праздники. Жуууть!!!

9 комментариев:

  1. Ух, какие насыщенные праздники. Столько всего интересного и веселого :) Просто супер!

    Первая фотография такая классная :) Новогодне-зимняя :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за наводки на спектакли :о)! А над фразой "понаделали - теперь выгуливаем" дружно посмеялись с мужем :о)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, а где там в Аквамарине лучше билеты брать, какой ряд? как думаешь :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, спасибо!!! Пока готовились - думала не переживу нашествия:), у меня еще в конце декабря неделю подружка с дочкой гостила. А время пролетело как один миг. Все разъехались - стало пусто, для четырех-то человек готовить - неспортивно:)
    _____________________
    Катя, мы сидели с краю. 4-й ряд (что уже осталось), не очень удачно. Однозначно места надо брать по центру, ряд уж как получится. Но вот пятый я уже приметила (он на возвышении, детям удобно). Ближе смысла нет, головы деткам запрокидывать. Имхо, идеально 5-й ближе к середине. Но конечно, можно и дальше, там зал в принципе небольшой. Хорошо видно. Кстати, вам вообще рядышком, это Партизанская:). Я племянницу мужа забирала (она из Балашихи)

    ОтветитьУдалить
  5. О, спасибо! Буду иметь в виду при заказе :о)

    ОтветитьУдалить
  6. Ленк, совершенно шикарные праздники! завидую по-хорошему! Я б, наверное, немедленно издохла от такого количества людей-ДЕТЕЙ! Я - хозяйка так себе, но ооочень беспокойная, мне все переживательно, чтоб моим гостям было вкусно-удобно-хорошо-весело. И настолько переживательно, что уж и кажется иногда - нуихнафик, этих гостей - стока переживать:-)))))
    А мои каникулы - тииииииххххиииииееее-дивано-рукодельно-спальные:-))))) Активности - почти 0! За исключением визита в ББС и к Терезе.

    ОтветитьУдалить
  7. Еньчик, что такое ББС?:))
    Когда гости гостят далеко не один день, то они уже не совсем гости и можно вокруг них с бубнами не танцевать:) У меня пунктик только один: всех накормить!!! Но я это дело люблю:) Правда дети в этот раз попали малоедущие-привередливые, а это я не люблю:)) У нас дома правило: мама готовит вкусно, если кому-то не вкусно - брысь из-за стола:) Но взрослые поесть всегда не дураки, так что еды не осталось, голодных тоже. Детей чем больше, тем легче (до определенного предела:), они тогда сразу в кучки по интересам организовываются, иногда только приходится вмешиваться в конфликты. Ну и папы правильные сильно скрашивают детские скачки. Мдааа, соседей было жалко:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ленка, замечательно было, я уверена :))
    а ББС - это Бисер-бусинка-страз, магазин на Соколе, мы туда с Еней ездили. Результаты можешь у меня в блоге глянуть ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Результаты уж видела:)) наоблизывалась. ББС - чудненько звучит:)

    ОтветитьУдалить