воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Луна, луна...


Вчера.
Это я упражняюсь фотографировать луну:)
А начинала с этого

17 комментариев:

  1. А в чем упражняешься? Это фотошоп?

    ОтветитьУдалить
  2. :) не-а, просто фото луны. А первая - это то с чего начинала. Художественной ценности понятное дело не несет, но я давно хотела научится ее фотографировать:) теперь жду 3/4

    ОтветитьУдалить
  3. Это нынешняя? Я вчера вечером на свою смотрела - уууу, большая и круглая! Как смешно написала - на свою! Самое интересное, что мы видим одну и ту же луну, одни и те же звезды. Всё одно, но глупые люди раскромсали Землю на кусочки, огородили их заборами и стали друг друга обзывать по-всякому, или и того хуже - драться. Забыли, что под одной луной живут.
    А фото отличное, Лена!

    ОтветитьУдалить
  4. Ааа, просто упражнение! Ну классно: резкая, яркая получилась. Да, теперь надо собрать все фазы и сделать коллаж!

    ОтветитьУдалить
  5. "На небе полная луна, она у нас всего одна..." Это из любимого мультика сына. И земля у нас одна, Тань:))
    А забавно, что мы видим ее с разных материков:) В эти дни она ближе всего к земле, у нас тоже большааая-большая:)
    ________________________
    Тань, не совсем упражнение, скорее пыталась решить поставленную перед собой задачу. Это я наскоками пытаюсь учится фотографировать:) До курсов руки не доходят, я так... читаю книжки-интернет, практикуюсь только мало.
    ________________
    Кать, спасибо:)) Такая соблазнительная вчера была

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, молодец!! Я так жалею, что у меня нет нормального фотика (а теперь вообще никакого!.- всхлип...) Луна у тебя получилась очень четкая и одновременно загадочная, как и положено! А я вот тоже на луну смотрю часто, и только живя здесь, нап Кипре, поняла, почему на мечетях луна лодочкой - потому что здесь на небе она именно так и выглядит!! так интересно все-таки... :) С удовольствием буду наблюдать за твоими успехами в любой области, и в фотографии особенно!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, какая классная фотка!!! А это прям фото? или фотошоп? :) А фотик у тебя специальный?

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, спасибо:)))
    На самом деле это чисто техническая задача, в интренете полно фоток луны, но тут вроде как сам снимал, т.е. мне чисто приятно, что получилось:)
    А то, что на востоке луна рожками сверху - точно так и есть, такую небось интересно фотографировать:) Слушай, а когда она убывает-прибывает, что сверху вниз, да? не как у нас в бок, прикольно:))
    __________________________

    Наташ, ага фото, в ФШ только кадрировала, т.к. на кадре луна занимает мало места по центру:) Фотик зеркалка кэнон, это мне супруг объектив новый подарил:)) тренируюсь

    ОтветитьУдалить
  9. Молодец, муж! :)
    Еще раз напишу - отличная фотка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Самааа?! Маладца! Копилочка на всех влияет :). Скажи, эндо только для зеркалки развлечение?

    ОтветитьУдалить
  11. Кать, а Копилочка луну фотала? Пойду искать!!! Я видела что Маша-marvibo давно уже снимала луну, у нее вроде мыльница, но непростая. Надо объектив помощнее, ручной режим,экспозамер точечный. Но можно поискать как обойтись искала в инете и читала как народ фотает.

    ОтветитьУдалить
  12. Слууушай, точно! И как это я пропустила:)) У нее конечно почетче, покрасивше получилось:), ну теперь есть куда стремится. Для меня и это пока достижение!

    ОтветитьУдалить
  13. А ты не видела? Значит это сезонное обострение фотографирования луны :). Мне так понравилось, ну и полнолуние способствует и юбилей полётов в космос :). Я так запостила цветочки, а теперь натыкаюсь на разные цветики в других блогах :).

    ОтветитьУдалить
  14. А можно параметры съемки выклянчить :) Дюже любопытно, ибо фото просто великолепное. Я себе тоже такое хочу...

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, спасибо!!!:))
    На самом деле по ссылке у Наташи луна лучше во много раз
    http://nataliyaberlin.blogspot.com/2011/04/blog-post.html
    Она в комментах пишет как снимала.
    Я немного по другому: выдержка 1/125, диафрагма 7,1, ISO 200, точечный экспозамер, ручной фокус (из-за него на штативе). Объектив у меня 70-300mm. Отщелкала кадров 70 (упс:), с разными параметрами. Этот наиболее пристойный. В ФШ сильно кадрировала. И не над горизонтом, а когда сильно поднялась над домами, иначе у нас никак:)
    Хочу 3/4 дождаться, правда у нас погоды не лунные теперь стоят. Но есть к чему стремится, когда Наташино фото увидела, прям упала, моя такая расплывчатая:).

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое :) А и мне и твоя, и Наташина нравятся :)

    Если где-нибудь на природе луну застану, тоже поэксперрментирую :)

    ОтветитьУдалить