четверг, 7 октября 2010 г.

Все стало вокруг голубым и зеленым...

И мой фэйс тоже. Конечно, не голубым и зеленым, а желтым и зеленым в цвет собственноручно выкрашенных стен. Безуспешные поиски ремонтников привели к тому, что я полезла в бутылку, а потом на стену. А разьяренная женщина на стене, вам скажу - страшная вещь! И 80 квадратных метров в два слоя за три дня - это не фунт изюма. "Лапы ломит и хвост отваливается". Зато теперь красота и скоро, надеюсь будет чистота. Плинтуса прибить, провода попрятать, шкафы растащить по местам и в них затрамбовать кучу вещей. Половина из них - рукодельные запасы. А вы знаете какой звук раздается, когда в темноте спотыкаясь о ремонтный склад вещей, роняешь на пол коробку с бисером "маслом вниз"....ыыыы.... И все это в комнате, в которой спит ребенок?
А знаете как трудно определиться с цветом стен? И взять не совсем то, что планировали. А как весело красить пару часов стены, а потом услышать от супруга :"Да мы вроде решили в желтый красить зал, а у тебе зеленый!" А я-то думала два часа:"Ну что за омерзительный желтый, а еще "easter morn"! ЫЫЫЫ.... оправдать меня может, только то, что красила против света, на закате. Вот так это выглядело в сравнении.
И как я этот зеленый могла за желтый принять? С чувством цвета видать большие проблемы:(

А это весь набор цветов: зеленый теперь коридор, посередине то, что было в большой комнате, справа то, что теперь стало. Как видим не далеко ушли. Я хотела делать зал абрикосовым, но выбранного оттенка не было в наличии (пигмента не было , чтобы намешать), а синий диван требовал чего-то подходящего, рисковать не стали.
ЗЫ1. Пошла пытаться порядок наводить. В голове раскордаж: куклы или ФР?? В два места боюсь не вырваться:( Саша, если не пересечемся - тыквы передам через Софико:) Но надеюсь куда-нить выбраться:) Очень хочется на Моте-чку посмотреть:)
ЗЫ2. Пожааалста, если у вас есть хорошие, надежные косметические ремонтеры, сосватайте мне их. Осталась детская, там профессионалам работы на 2-3 дня, я буду убиваться 2 недели и все равно одна не справлюсь. А то до следующей ФР не доживу;))

11 комментариев:

  1. Какая ты молодец, "разъяренная женщина"! ;) Красота! Поздравляю с почти законченным ремонтом. Мы планируем на следующее лето небольшой ремонтец, так я уже морально начала готовиться. Как это говориться-то - один ремонт равен 100 потопам?! ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, планирую на ФР завтра поехать, если все сложится.

    ОтветитьУдалить
  3. "Как я тебя понимаю..." У меня тоже ремонт, только капитальный и дооолгий, и с ремонтниками. Но проблема выбора точно так же на мне )) Была бы ты в Киеве, я бы к тебе "своих" отправила.

    ОтветитьУдалить
  4. как ты решилась вообще сама красить? вот дает, меня только на потолок и на стену в туалете хватило :) А про цвет смешно :) Может краска просто шибко духовитая, что цветовосприятие немного покосилось? :)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Героиня, как есть героиня :)

    Я на ремонт никогда наверно не решусь :) Страшно и слишком много работы :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, ну как есть героическая ты у нас девушка!... Я б не решилась сама красить, наверное... Здорово получилось, ничего, что в цвет немного не попала, все равно молодчина!!! Кому не нра - пусть перекрашивает ;))) А про вещи и шкафы - ооо, это про меня... !только у меня шкафов пока нет, и дома все вещи по коробкам-пакетам... трамбовать и трамбовать!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, ну вырвись завтрааааааа!!!! Я уже занятия "сбросила" на коллегу. Точно приеду утром и буду там бродить неприкаяянная. Мне ж не тыквы нжнА, мне ж компания нужна... Хнык. А про ремонт -- жууууть.
    Пишу с работы, ответ проверю ночью из дома. ЧМОК, с надеждой на "пошлювсенафигизавтраприеду", твоя САШКА

    ОтветитьУдалить
  8. Девчат, это состояние у нас называется не героиня, а "больная белочка" или "маме под хвост шлея попала"! Что б да еще раааз??? Никогда!
    А что делать? В детской срочно нужен ремонт, ыыыы...
    ________________________
    Маша, хочу ремонтников из Киева:(((
    У меня здесь 4-ре бригады сорвалось:( Мне и надо-то пару человек всего, за неделю бы с всем управились, а сейчас, когда я столько провернула, то и за всего ничего
    ________________
    Надя, потолок мне еще предстоит:( скорее всего. Я уже с ним дело имела - "убийца шеи":( а ведь тогда я была существенно моложе
    _________________________
    Катя, Юля, ремонт - это зло! Но такое необходимое!

    ОтветитьУдалить
  9. Саш, думаю усиленно на эту тему. Если сегодня более-менее в божеский вид все приведу, то скорее всего завтра-таки поеду. Ты ко скольки? Во сколько открытие и не утащишь ли Мотечку завтра на кукол???
    Два раза боюсь не смогу, хотяяя... если отправить семью гулять. Вы там в воскресенье к куклам планируте?
    Пиши, а твой телефон у меня есть если чего:)

    ОтветитьУдалить
  10. Я приеду с утра, часам к 11. Мне тащиться через весь город и там буду усиленно искать автобус. Поскольку в прошлый раз шла пешком и все прокляла:))) На куклы я вряд ли вырвусь завтра (мне ж потом опять на другом конце города младенца из школы забирать). Ты мне позвони, если поедешь и если не поедешь тоже:) Чтобы знать кого там искать:) Я боюсь, что на этом "рынке" можно будет потеряться. Покупать ничего не планирую:))) , сама понимаешь..., гы-гы

    ОтветитьУдалить
  11. Может подъеду и раньше. Поговорила с Наташей, может где-то в 10-10.20

    ОтветитьУдалить